Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В  автобусе мне особенно нравилось стоять на задней площадке и смотреть в окно. Иногда подбрасывало так, что выскакивало спрятанное в плавках достоинство, било по лбу и кое-как, униженное и оскорблённое, уползало обратно.В годы моей безвозвратно ушедшей юности родители каждое лето отправляли в деревню к дедушке с бабушкой. Новосибирская область, около шестисот километров от Томска. Сначала 9 часов на поезде до станции Каргат в одноимённом городе, потом ещё сотню километров до пункта назначения - мало кому известного села Довольное. Этот отрезок пути преодолевался где-то за 2-2,5 часа. Думаете, на такси или комфортабельной маршрутке? Не-а. На уже ставшем экзотикой рейсовом автобусе марки  ПАЗ, модель 672. Выглядел он так:1 ПАЗ-6722 ПАЗ-672, салон, вид спереди3 ПАЗ-672, салон, вид сзадиДаже мне, совсем неизбалованному мальчишке, автобус казался душным, тесным и неудобным. Вот эти замечательные окна на крыше с какой-то непонятной целью часто тонировали так, что через них ничего ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге недвижимость завода Nissan была арестована судебными приставами, после того как компания отказалась выплатить недовольному клиенту 2,2 млн рублей. Как сообщает портал УФССП России по Санкт-Петербургу, проданная машина не устроила местного автовладельца. Мужчина захотел расторгнуть контракт купли-продажи и вернуть иномарку. Однако компания ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» отказала водителю.Недовольный покупатель подал на компанию в суд, после чего против компании было возбуждено исполнительное производство. Однако ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» не реагировало на уведомления судебных приставов. Тогда было изучено имущественное положение фирмы. Судебный пристав наложил арест на несколько крупных логистических офисов и нежилых помещений. Общая стоимость недвижимости составила 3 млрд 743 млн 789 тыс. рублей. Чтобы снять все ограничения с недвижимости, компании пришлось возместить бывшему клиенту плату за автомобиль. Кроме этого, «Ниссан Мэнуфэк ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Автомобильный тюнинг – один из способов самовыразиться, попробовать себя в качестве дизайнера. Один из элементов – подсветка дисков, которая не влияет на технические параметры автомобиля, вносит некоторое разнообразие на ночных дорогах. Разумеется, это и есть единственная цель подсветки – создать неповторимый образ и заставить обратить на себя внимание.Найдутся те, кому не по нраву диски, подсвеченные ярким светом, отзываясь о подобном вмешательстве в естественный вид автомобиля как «колхоз». Сколько людей, столько и мнений, поэтому данный элемент тюнинга заслужил право на существование.Подсветка основывается на использовании светодиодной ленты длиной 720 мм. Цвета на колесах могут отличаться. По принципу включения, подсветка делится на две группы:Активирующаяся подсветка при запуске двигателя;Активирующаяся подсветка при включении фар.Соответственно, первый тип работает напрямую от аккумулятора, а второй от системы освещения. Простейший способ, и, одновременно самый доступный – это пр ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Современный темп жизни невозможен без передвижения на транспортных средствах, в частности на автомобилях. Поэтому прокат – это отличная возможность воспользоваться машиной для самых разных целей. К примеру, если свой автомобиль находится в ремонте, и необходимо доставить семью на дачу, либо встретиться в загородном аэропорту с партнерами.Для деловых встреч и принятия гостей не подойдет автомобиль эконом-класса. Причин может быть много, а решение всего одно, и, к тому же, простое – обратиться к специализированным фирмам, занимающимся прокатом машин. Перечисленные ситуации, в которых пригодился бы прокат, далеко не полный список.Приехав в незнакомый город, взять на время авто – правильный и обдуманный шаг. Перемещение на такси выйдет дороже, чем оплата прокатного автомобиля. Услуга может быть предоставлена на разный срок, при этом клиент не заботится об обслуживании. На выбор предоставляются автомобили разных классов. Компании, занимающиеся прокатом, имеют в своем парке недорогие бюджетн ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Технология безвоздушных шин уже продолжительное время находится на стадии разработки. Над этим работают ведущие мировые производители шин. Недавно, одна из компаний, создающая дорожную технику, заявила о старте серийного производства.«Начинателем» серии оказалась компания Resilient Technologies. Она является дочерним предприятием холдинга Polaris. Представители компании заявили о выпуске первых шин на безвоздушной технологии уже в 2014 году. Разработки Resilient Technologies и Michelin Tweel схожи. Последняя, ранее представила свой способ организации шины: использование упругих спиц между внешним ободом и ступицей.Resilient Technologies использует несколько другую спецификацию. В основе лежит применение ячеистой структуры вместо упругих спиц. Заполняющая свободное пространство ячеистая структура создана из композитных материалов. Главное преимущество – жесткость ячеек, которые держат форму колеса, учитывая массу автомобиля. Еще одно преимущество безвоздушных шин от Resilient Technologi ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Японская компания запланировала выпуск новых версий седана и хэтчбека Mazda 3. Обозначены сроки создания – мир увидит новинки в следующем году. Рестайлинговая модель третьей Мазды напоминает своим дизайном представленную Mazda 6. Сохранились дерзкие узкие фары, большая радиаторная решетка с логотипом в середине.Тенденция уменьшения веса автомобилей не обошла стороной и Mazda 3. Модель подвергнут изменениям, как и шестую Mazda. Снижение веса направлено сразу на несколько задач: повысить аэродинамику новинку, улучшить ходовые и скоростные качества, снизить расход и уровень выбросов вредных веществ.Новая версия Mazda 3 создается на основе от СХ-5. Гамма двигателей взята от SkyActiv. Особенность этих моторов – повышенная степень сжатия. Экономичность и экологичность силовых агрегатов налицо: двухлитровый двигатель мощностью 155 л.с. потребляет примерно 5.8 литров каждые сто километров.Силовой ряд включит в себя проверенные двигатели и новинки. Из новых, можно отметить четырехцилиндровые аг ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Современные автомобили обладают немалой стоимостью, поэтому для спокойствия за своего «железного друга» его необходимо застраховать. Оформление каско в мск происходит быстро, с предоставлением необходимых консультаций.Автомобильные дороги – место повышенной концентрации возникновения ДТП. Как гласит народная мудрость, не врежешься сам, врежутся в тебя. Последствия аварийной ситуации неприятны – незапланированные расходы. Да и повредить автомобиль можно не только на дороге, но и стать жертвой злоумышленников, форс-мажорных обстоятельств или случайного задевания на стоянке.Быть защищенным от любого рода повреждения своего автомобиля, можно застраховав его по договору КАСКО.В каких ситуациях выплачивается страховка?В определенных случаях, при нанесении повреждений автомобилю всегда есть виновник, который должен понести ответственность. Однако, ни для кого не секрет, что пострадавший владелец зачастую не может самостоятельно потребовать деньги на ремонт. Непорядочные виновники просто откаж ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Несомненно, каждый водитель боится угона его автомобиля. Современные технологии предлагают немало способов защититься от угонщиков, однако, печальная статистика не прекращается. Защитная маркировка на стеклах – отличный способ отбить интерес злоумышленника к автомобилю.Во время производства стекла, завод-изготовитель наносит особую маркировку, на которой изображены последние цифры VIN номера, либо целиком. Нанесение осуществляется методом вытравливания, поэтому «чисто» избавиться от нее не получится. Стерев надпись полностью, останется шлифованное заметное место.Разумеется, нанесенная маркировка не предотвратит сам факт угона, но усложнит реализацию автомобиля и его перемещение. Не секрет, что похищенная машина почти всегда выставляется на продажу по поддельным документам. VIN номер в новом ПТС не будет соответствовать тем цифрам, которые нанес производитель на стекло. Бесследная затирка маркировки невозможна. Единственный вариант – заменить дорогостоящее стекло.Замена стекла потребует ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

На 83-м Женевском автосалоне баварская компания представила новый Gran Turismo 3-й серии. При его создании баварцам удалось избежать просчетов, допущенных в BMW 5- Series GT, а именно – излишней грузности и одутловатости форм. Автомобиль выглядит стремительно и изящно.По сравнению с базовым седаном третьей серии базу лифтбека удлинили на 110 мм (до 2920 мм), что улучшило плавность хода машины и добавило целых 70 мм в зоне ног задних пассажиров. По простору в задней части салона этот лифтбек сопоставим с уровнем бизнес – седана 5-й серии.Багажник объемом 520 л, путем трансформации сидений может быть увеличен до 1600 л и открывается перемещением ноги под задним бампером, что очень удобно, когда руки заняты объемным грузом.Просторный кузов BMW 3-Series GT по габаритам (4824?1828?1489 мм) близок к автомобилям бизнес-класса, но в техническом плане автомобиль базируется на агрегатах родной платформы 3-й серии. У него такая же подвеска и двигатели, которых предлагается 5 вариантов (3 бензинов ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Стекла, используемые в автомобилях, создаются по отличным от обыкновенных стекол технологиям. Лобовое стекло должно быть высокопрочным, защищенным от сильного давления. Лобовые стекла производят по технологиям сталинит и триплекс.Производство на основе триплекса, подразумевает плотное склеивание нескольких слоев. Используются как силикатные, так и органические стекла. Склеивание производится после нагревания. Промежуточный материал – прозрачная пленка из полимера. Она обеспечивает триплексу повышенную ударостойкость.Триплекс – безопасная технология. В случае возникновения аварийной ситуации, разбитое стекло не разлетается, потому что осколки «приклеенные» остаются на месте. Триплекс считается универсальным решением, и применяется не только для переднего стекла, но и для всех остальных, в том числе и при производстве люков.Можно выделить основные преимущества стекол – триплекс:Повышенная прочность;Благодаря «склеенной» технологии, осколки не разлетаются;Сохранение внутрисалонного климат ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей