Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Стационарную камеру фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения установили на Балтийской недалеко от остановки «Каспийская»1. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил старший инспектор областной ГИБДД Алексей Пичугин.«Это подобная камера, как ранее была установлена на Комсомольском проспекте. Сейчас идет процесс настройки камеры. В ближайшее время она заработает в нормальном режиме», — сообщил инспектор.Он добавил, что в ближайшее время подобная камера также будет установлена на ул.Елизаровых на отрезке дороги между ул. Кулагина и кольцом в конце Фрунзе.Напомним, в середине сентября стационарную камеру фото-видеофиксации  установили  на проспекте Комсомольский. Как отмечал ранее глава областного управления ГИБДД Валерий Громов, с момента установления стационарных систем на Комсомольском и Пушкина  снизилось число ДТП.  «Раньше эти улицы являлись очагами аварийности», - отмечал глава ведомства.
Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Состояние дорог в Советском Союзе просто требовало приличного внедорожника. Такие модели, как ГАЗ-69 или М72, к середине 70-х годов уже устарели, их преемник УАЗ-469 был, скорее, армейской машиной. И для социалистической общественности появился современный автомобиль — ВАЗ-2121, или «Нива». Ян Маркович (Jan Markovic)Состояние дорог в Советском Союзе просто требовало приличного внедорожника. Такие модели, как ГАЗ-69 или М72, к середине 70-х годов уже устарели, их преемник УАЗ-469 был, скорее, армейской машиной. И для социалистической общественности появился современный автомобиль — ВАЗ-2121, или «Нива».«Нива» была первым автомобилем завода в Тольятти, который производился не по лицензии Fiat. Целый ряд частей, конечно, были от Fiat 124, то есть от знаменитых «Жигулей». Но советские инженеры не ленились и сами изобрели принципиально важные части, включая полный привод. Новым был и дизайн автомобиля с трехдверным кузовом. Двигате ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В 2013 году в КоАП внесены изменения, и штрафы за нарушение правил дорожного движения существенно выросли, что вызвало недовольство среди автомобилистов. Минимальная сумма административного взыскания подскочила со 100р. на 500р., а также предусмотрены огромные штрафы за повторные правонарушения.За последнее время статистика говорит о том, что многие граждане просто не желают платить наложенные на них административные штрафы. Для того чтобы простимулировать население на уплату штрафов, а также снизить нагрузку на судей, сотрудников полиции и судебных приставов, законодатели внесли в Государственную Думу законопроект, согласно которому уплата штрафа до вступления в законную силу постановления суда о его наложении, поощряется скидкой в 50% от суммы взыскания. Санкции при этом не должны быть ниже 100 рублей.Законопроект прошел первое чтение. С подобным предложением первым выступил Вячеслав Лысаков, лидер партии «Автомобильная Россия», еще в 2012 году, но инициатива так и не был ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

2013 год был годом внесения всевозможных корректировок в законодательство, которые коснулись и правил регистрации транспортных средств. Поправки вступили в законную силу 15.10.2013 г., и на 2014 год правила регистрации транспортных средств действуют со следующими изменениями:Зарегистрировать автомобиль теперь можно в любом отделении ГИБДД и в любом регионе России, вне зависимости от того, по какому адресу вы зарегистрированы. Процедура регистрации теперь занимает гораздо меньше времени и длится не более 1 часа, а не три часа, как было ранее. На принятие заявления отведено 15 минут, после чего сотрудники ГИБДД проверяют сведения, и после проведения осмотра автомобиля выдают регистрационные знаки и документы.Если регистрация вашего автомобиля происходила не по месту жительства, то код на номерных знаках будет соответствовать коду города, в котором производилась регистрация, а вот в базе данных авто будет числиться по месту регистрации его владельца. Уплата налогов будет производиться в т ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Написать этот краткий справочник надоумил меня интересный случай.Едем мы как-то на «Газели», водитель за рулём и я сижу рядом. Вдруг обгоняет нас крутая БМВ, бибикнула, дабы привлечь внимание, и… водитель показал нам кукиш, ещё и покрутил им в воздухе. «Вот урод!» – успел только подумать я, а водила уже сворачивал на обочину. Остановились, водитель выскочил. Я тоже вслед за ним...«Так и есть» – сказал водитель, ощупывая рукой заднее колесо, вернее, пространство между колёсами. Полез в кабину, вынул домкрат и монтировку. Приподнял чуть, провернул двойное колесо и выковырял монтировкой громадный булыжник, застрявший в пространстве между покрышками. Можно только предполагать, сколько беды мог произвести столь увесистый «камушек», вылети он в неподходящий момент в лобовое стекло идущей сзади машины.Но откуда водила знал, что фига показанная – не оскорбление, а именно камень, зажатый между двумя покрышками. Спрашиваю&h ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В Московском ВДНХ, в павильоне «Космос» в эти дни проходит выставка «Автомобильная промышленность СССР». Как фанат авто-раритета, я просто не мог там не оказаться.12Как и всё в Москве, ВДНХ впечатляет своими сюрреалистичными площадями и гигантским размахом. По сравнению с ней, Нью-Йоркский Jacob Javitz Convention Center по своим площадям похож на соседний Старбакс.Величественный павильон «Космос» и неслабая очередь любителей авто-старья. Сохранившийся советский антураж выглядит настолько аутентично и необычно, что захватывает дух.3Сразу на входе глаз падает на великолепный ГЛ-1, но о нём позднее. Экспозиция расположилась на двух уровнях по 3 ряда машин на каждом уровне.4Мегабрутальный 6-оконный 6-местный «членовоз» советской номенклатуры, родной отец «Чайки» — ЗИМ (ГАЗ-12). Этих машин было выпущено около 21 тысячи, и мне как-то раз довелось посидеть в таком красавце — ощущения непередаваемы.5Линейка представительск ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Многие в курсе идущей рекламной войны между BMW и Audi, но мало кто помнит с чего все началось попробуем это исправить. Ну и расскажем о других конкурентах, ведущих рекламный бой! Рекламная война была объявлена именно BMW еще в 2003г. Первый выпад был сделан компании Mercedes:голодный гепард BMW Х5 охотится за зеброй Mercedes ML1Далее было следующее:2"Мерседес тоже может доставлять удовольствие"Затем настала череда других"Акула" нападает на ягуара:3Чопорные англичане, балансирующие на грани выживания, решили оставить укол без внимания.Новой жертвой рекламной атаки стал давний конкурент — Audi:Все началось с принта BMW: автогигант «мило» поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись "Победитель конкурса «Машина мира»-2006.4Такую дерзость Audi не могли оставить без ответа:5Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: «Поздравляем BMW c победой в конкурсе «М ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Сколько ни ругают отечественный автопром, но, тем не менее, всегда были, есть и будут те, кто к нему неравнодушен. В особенности это можно сказать про любителей внедорожников. Ведь Россия — страна с огромным количеством километров направлений, по какому-то недоразумению именуемых дорогами. Большинство от этого явно не в восторге, но находятся и те, кому это по душе. Именно этим людям данная заметка должна быть особенно интересна, ведь речь пойдёт о новой Нива Шевроле 2015 модельного года. Шевроле Нива (Chevrolet Niva) выпускается с 2002 года, но до сегодняшнего дня притерпела лишь небольшие изменения, преимущественно связанных с рестайлингом обвеса. И многих шниваводов всега мучал вопрос: ну когда же Нива Шевроле будет существенно изменена и доработана. И вот, на дворе 2014 год, совсем скоро нам обещают представить Ниву Шевроле нового поколения, начало серийного выпуска которой намечен на конец 2015 года. Да, придётся ещё немного потерпеть, но, по крайней мере, уже будет понимани ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Всего несколько лет назад наличие видеорегистратора можно было наблюдать в единичных автомобилях, но сегодня ситуация изменилась в корне и автомобильный видеорегистратор стал верным спутником большинства водителей. Что это: дань моде, желание быть как все или действительно острая необходимость? Давайте попробуем разобраться.Итак, автомобильный видеорегистратор — это портативное устройство, которое установлено в салоне автомобиля и производит постоянную видеофиксацию всех событий, происходящих перед объективом. Простые модели видеорегистраторов оснащены одной камерой, как правило устанавливаются на ветровое стекло и снимают происходящее непосредственно перед капотом вашего автомобиля. Более сложные устройства могут обладать двумя и более камерами для ведения видеофиксации спереди, сзади, по бокам. Запись происходит на карту памяти, питание осуществляется от бортовой сети автомобиля. Большинство моделей видеорегистраторов обладают небольшим экраном для быстрого просмотра записанног ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Каждый день огромное количество водителей устремляют колёса своих автомобилей по направлению из города. Кто-то едет по делам в другой город, кто отдохнуть на дачу или навестить бабушку в деревне. Порой так приятно вырваться из плена узких городских улиц, многочисленных перекрёстков, светофоров и ощущая свободу притопить педаль газа. На первый взгляд всё очень просто, но давайте разберём немного подробнее. Если ваш опыт езды на автомобиле ограничивается городом, то эта статья будет вам очень полезна. Если вы уже приобрели какой-то опыт и имеете представление, что такое езда на автомобиле по трассе, то всё равно сможете подчерпнуть что-то полезное из следующих абзацев.Ездить по трассе легче, чем в городе?Есть такое мнение, что ездить за городом гораздо проще, чем в его пределах. Выехал, педальку придавил и едешь себе по прямой, слушаешь музыку, любуешься природой. Отчасти эта точка зрения верна, но с другой стороны нужно учитывать, что такое внешнее спокойствие и ненапряжность — ве ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей